12+

“Норникель” поощрен благодарностью губернатора Красноярского края за вклад в организацию Всероссийского фестиваля NAUKA 0+

06 октября 2015, 09:24

Площадки форума посетили порядка 65 тыс. человек, что в полтора раза превысило ожидания организаторов и сделало фестиваль науки в Красноярске наиболее масштабным из прошедших ранее в регионах России.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Норильский никель” поощрен благодарностью губернатора Красноярского края за вклад в организацию V Всероссийского фестиваля науки.

Награду из рук Виктора Толоконского получил начальник управления благотворительных программ горно-металлургической компании Игорь Сухотин.

“Очень большой вклад в организацию Фестиваля науки в Красноярске внесла компания “Норильский никель”. Это был основной, базовый партнер фестиваля. Мне хочется, чтобы было продолжение. Чтобы наследие Фестиваля было простым и конкретным, нужным Красноярскому краю и красноярскому обществу. Чтобы оно нашло проявление в школах, колледжах и университетах. Я хочу, чтобы в Красноярске больше принимали всероссийских и международных олимпиад. Убежден, что фестиваль пробудил новые творческие силы в красноярском обществе. Но мне важно, чтобы это пробуждение шло и дальше, чтобы все новые и новые таланты включались в эту работу, чтобы новые силы были приложены к развитию науки и образования в нашем крае. Чтобы через несколько лет мы могли говорить, что Красноярск – это не только индустриальная столица. Красноярский край должен быть центром науки и образования”, – цитирует главу региона Пресс-центр 80-летия “Норильского никеля”.

Игорь Сухотин, в свою очередь, подчеркнул: “Для компании тема поддержки науки очень важна, что мы и доказываем нашей практической деятельностью. Мы уже проводили фестивали, но в несколько других масштабах, в регионах своего присутствия, поэтому были уверены в результате Фестиваля в Красноярске. Нас искреннее порадовали цифры – 65 тыс. посетителей пришли на площадки фестиваля. По этому количеству видно, что наука интересна. Я знаю точно, что Красноярск удивить чем-то очень сложно, но также уверен в том, что нам Красноярск удивить удалось. У меня очень хорошие впечатления и от форума, и от работы команды, которая его делала. Это была непростая работа, но, я думаю, мы подарили Красноярску праздник”.

Как сообщалось, Красноярск стал центральной региональной площадкой всероссийского форума. Мероприятие было организовано министерством образования и науки РФ, Правительством Красноярского края, МГУ имени М.В. Ломоносова, СФУ, а ГМК “Норильский никель” в год своего 80-летия выступила генеральным партнером и соорганизатором. За три дня проведения фестиваля, со 2 по 4 октября, на его площадках прошло около 400 мероприятий, охватывающих все сферы научного знания и рассчитанных на интересующихся современной наукой детей и взрослых всех возрастов. Площадки фестиваля посетили порядка 65 тыс. красноярцев и гостей города, что в полтора раза превысило ожидания организаторов и сделало фестиваль науки в Красноярске наиболее масштабным из прошедших ранее в регионах России.

editor, Александр Куприянов

06 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности