12+

Получить профессию, находясь в отпуске по уходу за ребенком, в следующем году в крае сможет в два раза больше женщин

02 октября 2015, 15:42

Внесены изменения в региональную госпрограмму "Содействие занятости населения".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – На заседании Правительства региона были внесены изменения в государственную программу Красноярского края “Содействие занятости населения”. Корректировка касается планов на будущий год. Об этом сегодня сообщили в региональном Агентстве труда и занятости населения.

Госпрограмма реализуется с целью создания условий для эффективного развития рынка труда и содействия социально-экономическому и демографическому развитию края. Меры, заложенные в программе, позволяют региону удерживать лидерство в рейтинге Сибирского федерального округа по ряду показателей, в том числе связанных с сохранением низкого уровня безработицы.

Изменения, внесенные в программу, направлены на повышение качества и доступности государственных услуг в сфере содействия занятости населения. В следующем году увеличены показатели услуг по содействию самозанятости и профессиональному обучению. Увеличится численность безработных граждан, которым предоставят единовременную финансовую помощь при организации собственного дела. В минувшем году поддержку получили 409 человек, а в следующем получателями финансовой помощи могут стать порядка 500 жителей края.

В два раза увеличится количество женщин, которых служба занятости населения сможет направить на профессиональное обучение в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста. Если в текущем году запланированы средства на обучение 450 жительниц Красноярья, то в будущем году программа охватит 900 женщин.

В рамках программы в предстоящем году служба занятости населения планирует оказать жителям края рекордное число государственных услуг – порядка 450 тыс. (при показателе 400 тыс. в год, установленном на 2014 и текущий годы).

editor

02 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности