12+

Норильчанам приходится покидать автобусы и пешком преодолевать мост на пути к гидропорту “Валек”

02 октября 2015, 14:01

Мост находится в аварийном состоянии. Осуществлять движение по нему автобусу с находящимися внутри пассажирами запрещено.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильчанам приходится покидать автобусы и пешком преодолевать мост на участке автодороги от комплекса “Валек” до гидропорта “Валек”.

Это, поясняют в МУП “НПОПАТ”, необходимо в целях соблюдения требований безопасности. Мост находится в аварийном состоянии. Осуществлять движение по нему автобусу с находящимися внутри пассажирами запрещено. Поэтому при подъезде к мосту пассажиров просят покинуть транспорт, перейти мост пешком, зайти в автобус и продолжить движение.

Как сообщалось, в связи с аварийным состоянием моста с 25 сентября движение автобусов маршрутов №№22 и 41 осуществляется без заезда в гидропорт . В течение нескольких дней пассажиров доставляли в пункт назначения от остановки “Профилакторий” отдельным автобусом марки “ПАЗ” без взимания дополнительной платы за проезд. С 1 октября автобусы до гидропорта отправляются от десятого перрона административно-делового центра (бывший автовокзал). Они делают промежуточные остановки “Гвардейская площадь” при движении в гидропорт и “Управление комбината” при движении в обратном направлении. Время отправления автобуса от АДЦ – в 09:05 и 13:05, от гидропорта – в 09:40 и 13:40.

editor, Денис Кожевников

02 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности