12+

Покраска фасадов 17 жилых домов завершена в Дудинке

02 октября 2015, 10:30

Специалисты подрядной организации завершают окраску цокольных забирок.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Дудинке практически завершены работы по покраске фасадов ряда жилых домов. Они проводились на основании муниципальных контрактов, заключенных в июне–августе с ООО “Высстрой”.

Как отмечает отдел общественных связей администрации заполярного города, благодаря грамотной подготовке и качественному проведению конкурсных процедур, муниципалитету удалось эффективно использовать бюджетные средства и организовать проведение покрасочных работ на фасадах 17 жилых зданий, вместо изначально запланированных 10.

К настоящему времени фасады всех предусмотренных контрактами домов, расположенных по улицам Горького, Советской, Островского и 40 лет Победы, уже обновлены, сейчас специалисты подрядной организации завершают окраску цокольных забирок.

Кроме выполнения предусмотренного контрактными обязательствами основного перечня работ, подрядчик должен устранить все замечания, выявленные заказчиком. Смещение на две недели сроков окончания работ исполнители из “Высстроя” компенсируют проведением ряда дополнительных действий на свежевыкрашенных зданиях. По договоренности с городской администрацией, усилиями подрядчика будут обшиты металлическим сайдингом цокольные забирки центральных фасадов окрашенных домов по ул. Горького, демонтированы аншлаги (таблички) номерных знаков и покрашено пространство под ними. С этой же целью в ходе работ уже были сняты с фасадов зданий и установка на прежние места вывески и тематические баннеры.

editor, gorod-dudinka.ru

02 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности