12+

Актерскую труппу норильской “Маяковки” пополнила Дарья Коновалова

01 октября 2015, 15:41

Она будет задействована сразу в нескольких спектаклях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Актерскую труппу норильской “Маяковки” пополнила Дарья Коновалова.

Молодая актриса, решившая испытать себя Севером, будет задействована сразу в нескольких спектаклях. Зрителям предстоит увидеть ее в спектаклях “Примадонны” (Мэг), “Али-Баба и сорок разбойников”, “Сказка о царе Салтане” (царица), “Снегири”.

Дарья Коновалова, окончив в прошлом году Красноярский краевой колледж культуры и искусства (Минусинск), поступила в труппу Канского драматического театра. Была занята в спектаклях: “Вверх тормашками” К. Драгунской (Лиза), “Палата бизнес-класса” Коровкина (Жанна), “Преподобный” Т. Дрозд (Нюточка), “Алексей Каренин” В. Сигарева (Анна Каренина, Бетси, Ландо), “Снежная королева” по Г.Х. Андерсену (принцесса Эльза). Также участвовала в детских сказках и эскизах для творческой лаборатории.

Юбилейный творческий сезон Заполярный театр драмы им. Вл. Маяковского откроет 3 октября премьерной постановкой минувшего сезона HAMLET режиссера Анны Бабановой. Сейчас, как сообщалось, в драмтеатре идут репетиции по вводам новых артистов в спектакли репертуара (из Норильска в Воронеж переехала актриса Анна Шимохина, покинула северный город и артистка Кристина Жукова). В октябре начнутся репетиции с новым для театрального Норильска режиссером Александром Баргманом – по драме “Филумена Мартурано” Эдуардо де Филиппо. Стартует подготовка и к созданию нового театрального буклета, посвященного 75-летию театра.

editor, northdrama.ru

01 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности