12+

Молодежная сборная МФК “Норильский никель” разгромила “Динамо-дубль”

01 октября 2015, 14:31

Встреча прошла в Красногорске и завершилась со счетом 7:0.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Молодежный состав МФК “Норильский никель” в пятом туре Первенства страны по мини-футболу среди дублирующих составов клубов Суперлиги сезона 2015–2016 годов сразился с “Динамо-дубль”.

Игра прошла в Красногорской УСА “Аквариум” и завершилась со счетом 7:0 в пользу никельщиков.

Как отмечает пресс-служба норильского клуба, северяне со стартового свистка были очень активны, постоянно заставляли соперников ошибаться. При розыгрыше углового, Поглазов срезал мяч в собственные ворота. А первый настоящий гол забил Трофим Дунаев. К середине первой половины игры гости полностью выбрали общекомандный лимит на фолы, поэтому назначение в их ворота десятиметрового на предпоследней минуте стало событием, практически, закономерным. Однако Галуев предоставленным шансом воспользоваться не сумел. И ударом с десятиметровой отметки, и последующее добивание принял на себя Геджуа. Во втором тайме место в воротах “Никеля” занял Медведев. И как Авраменко сохранил ворота в неприкосновенности. Два по-настоящему опасных удара в середине 25-минутки удались капитану “Динамо” Пилипенко. Первый из них отразила перекладина, а второй – боковая стойка. После попадания в перекладину гости получили быструю контратаку и очередной гол в свои ворота. А точку в этом матче поставил главный бомбардир норильской молодежки Юрий Синцов. С середины поля он устремился на передачу партнера и в одно касание переправил мяч в сетку. Прежде чем попасть туда, спортивный снаряд коснулся сначала одной, а потом и второй штанги.

МФК “Норильский никель-д” одержал пятую победу подряд и продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу.