12+

Четыре уголовных дела в отношении граждан соседнего государства, обвиняемых в использовании подложных документов, рассмотрит норильский суд

01 октября 2015, 11:19

Подданных Азербайджана задержали в норильском аэропорту в августе.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В отделении дознания Таймырского линейного отдела МВД России расследовано и передано в суд четыре уголовных дела в отношении граждан республики Азербайджан, обвиняемых в использовании поддельных документов. Об этом агентству сообщила Татьяна Ковалева, старший инспектор штаба таймырской транспортной полиции.

В августе в норильском аэропорту при проверке документов авиапассажиров, прибывших из Москвы, задержали двух мужчин и двух женщин, граждан республики Азербайджан. Предъявленные ими документы – Согласования на въезд иностранного гражданина на регламентированную территорию муниципального образования “город Норильск” и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района” – по результатам проведенных экспертиз признаны поддельными.

Как пояснили сами задержанные, в Норильск они прибыли в гости к родственникам, а затем планировали найти в городе работу.

Иностранцам грозит штраф до 80 тыс. руб. либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев.

editor

01 октября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности