12+

Почти 90 звонков поступило на телефон доверия норильской полиции с начала года

08 сентября 2015, 17:33

Подтвердилась информация, содержащаяся в 59 обращениях.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 87 звонков поступило на телефон доверия норильской полиции с начала года, сообщили сегодня в пресс-службе городского Отдела МВД России.

Подтвердилась информация, содержащаяся в 59 обращениях. Сообщения о неправомерных действиях сотрудников полиции в ходе проведения проверок подтверждения не нашли.

Наиболее часто граждане сообщали на телефон доверия о нарушениях общественного порядка и правонарушениях в быту – поступило 15 таких звонков. Как правило, живущие рядом люди мешают друг другу отдыхать: громко слушают музыку в ночное время, сорят в подъездах, а также шумными компаниями собираются на лестничных площадках. В случае подтверждения поступающей информации правонарушители привлекаются к административной ответственности.

Семь обращений касались незаконного оборота наркотических веществ. По каждому подобному сообщению проведены проверки, поступившая информация и в дальнейшем используется для изобличения лиц занимающихся употреблением и распространением наркотиков. Одно сообщение поступило о реализации спиртного в ночное время.

Работающие в круглосуточном режиме номера телефонов доверия 472-472 (ОМВД по Норильску) и (391)245-96-46 (ГУ МВД по Красноярскому краю) указаны на всех автомобилях наружных нарядов.

“Все поступившие сообщения о происшествиях, в том числе анонимные, регистрируются и ежесуточно рассматриваются руководством местной полиции. В случае, если сообщение не анонимное и заявитель оставляет свои данные, ему официально направляется ответ о работе, проведенной по его сообщению”, – подчеркнул и.о. начальника дежурной части ОМВД по Норильску Петр Планета.

На телефон доверия граждане могут обращаться с информацией о коррупции в органах власти, готовящихся или совершенных преступлениях, недостатках в работе органов внутренних дел, нарушениях служебной дисциплины и законности со стороны сотрудников полиции.

editor, oruvd.ru

08 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности