12+

Таймырских охотников проверили полицейские

08 сентября 2015, 16:13

Подведены итоги операции, проводившейся в целях предупреждения и пресечения правонарушений и раскрытия преступлений, связанных с нарушением правил охоты, браконьерством, а также для изъятия незаконно хранящегося оружия и боеприпасов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги операции “Охотник”, сообщает сегодня пресс-служба ОМВД России по Таймырскому району.

Мероприятие проводилось в целях предупреждения и пресечения правонарушений и раскрытия преступлений, связанных с нарушением правил охоты, браконьерством, а также для изъятия незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Стражи порядка организовали его совместно с представителями службы по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Всего удалось выявить четыре правонарушения, касающиеся сроков регистрации (перерегистрации) оружия и сроков постановки на учет. Штраф на каждого нарушителя составит до 5 тыс. руб. Также полицейские за различные правонарушения изъяли семь единиц оружия.

Всего в этом году сотрудниками таймырской полиции по месту жительства уже проверили более 2,5 тыс. владельцев огнестрельного охотничьего оружия и оружия самообороны.

В связи с открытием осенней охоты сотрудники полиции напоминают северянам, что охотник обязан иметь при себе: охотничий билет; разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия; при осуществлении охоты – разрешение на добычу охотничьих ресурсов, выданное в установленном порядке, разрешающее охоту на определенных территориях; в случае осуществления охоты в закрепленных охотничьих угодьях – разрешение на добычу, выданное в установленном порядке и документ, подтверждающий заключение договора об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства.

editor, taimyrovd.ru

08 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности