12+

Работник норильской управляющей компании “поселил” приятеля в квартире, пустовавшей в период отпуска хозяйки

08 сентября 2015, 12:16

Из жилого помещения пропали некоторые предметы мебели и бытовой техники.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Работник норильской управляющей компании “поселил” приятеля в квартире, пустовавшей в период отпуска хозяйки.

Как пояснили сегодня в пресс-службе местной полиции, к стражам порядка обратилась местная жительница и сообщила, что пока ее не было в городе, в ее жилое помещение проникли неизвестные и похитили предметы мебели и бытовой техники. Общая сумма ущерба составила 39 тыс. руб.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что в отсутствие потерпевшей в ее квартире произошла коммунальная авария, для устранения которой сотрудники управляющей компании вскрыли входную дверь. Поскольку в УК не было информации о собственниках, один из работников решил воспользоваться ситуацией и передал ключи от квартиры своему знакомому, нуждающемуся во временном жилье. 51-летний мужчина распродал часть имущества хозяйки, считают в городском ОМВД.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ “Кража”. Ведется расследование. Вместе с тем дознаватели проводят проверку законности действий работника жилищно-коммунальной компании.

editor, Николай Щипко

08 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности