12+

“Норникель” поддержит сборную России по баскетболу

08 сентября 2015, 09:30

ГМК уделяет значительное внимание развитию как корпоративных соревнований по разным видам спорта, так и поддержке российского спорта высших достижений.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – ГМК “Норильский никель” стала генеральным спонсором мужской баскетбольной сборной России на Евробаскете–2015, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.

На игровых майках баскетболистов будет присутствовать логотип “Норникеля”.

“В нынешней ситуации помощь от “Норильского никеля” подоспела очень кстати, – отметил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. – Приятно, что первый спонсорский контракт в новой должности мне довелось подписать с крупнейшей в своей отрасли компанией в мире, доказавшей преданность спорту, стремление побеждать, системно работать над развитием важнейших для страны социальных программ. В качестве действующего игрока ЦСКА, владельцем которого является “Норильский никель”, мне неоднократно довелось убедиться в высочайшем профессионализме сотрудников компании. Искренне надеюсь, что наше партнерство будет успешным. Хочу поблагодарить “Норильский никель” от лица всех баскетболистов и тренеров сборной России, которым совместными усилиями будут созданы максимально комфортные условия для побед на Евробаскете, а также президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина, который оказал значительное содействие в организации и ходе переговоров”.

“Мы рады оказать помощь сборной России по баскетболу, – заявила вице-президент ГМК “Норильский никель” Елена Безденежных. – В ГМК значительное место уделяется развитию как корпоративных соревнований по разным видам спорта, так и поддержке российского спорта высших достижений. На днях “Норильский никель” стал официальным спонсором сборной России по футболу. Баскетбольная команда часто радует всю страну своими успехами, и мы с гордостью вспоминаем достижения сборной на Чемпионатах Европы 2007 и 2011 годов и Олимпийских играх в Лондоне. Надеемся, что на предстоящем Евробаскете российская команда выступит в свою силу и сможет завоевать путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Мы желаем только успеха подопечным Евгения Пашутина. Будем активно болеть за нашу команду!”.

ГМК “Норильский никель” является официальным спонсором Российского футбольного союза и сборной России по футболу, сборной России по баскетболу, владельцем профессионального баскетбольного клуба ЦСКА и мини-футбольного клуба “Норильский никель”.

editor

08 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности