12+

Сотрудники “Заповедников Таймыра” поздравили жителей Хатанги с Днем рождения поселка

07 сентября 2015, 10:44

Работники отдела экологического просвещения оформили в районном ДК две фотоэкспозиции.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Работники Объединенной дирекции заповедников Таймыра приняли участие в праздновании Дня рождения Хатанги.

К годовщине образования поселка (389-летие) сотрудники отдела экологического просвещения учреждения оформили в районном Доме культуры фотоэкспозиции “Узоры северного сияния” и “Природа глазами детей”, рассказали агентству в “Заповедниках Таймыра”.

Также на время праздника в ДК установили чум. Рядом была оформлена выставка кукол пяти северных этносов в национальной одежде. Сотрудники отдела экологического просвещения в этот день были хозяйками чума, они угощали гостей национальными блюдами, которые приготовили сами. Посетители смогли попробовать долганскую юколу, кабардак, сушеное мясо, сердце оленя, попить чая с толокном. При входе в чум вместе с хозяйками гостей встречали участники кружка “Юный барганист”, они играли на национальном инструменте.

На празднике побывали депутат Заксобрания региона Николай Фокин, уполномоченный по правам коренных малочисленных народов Севера Красноярского края Семен Пальчин, представители администрации и жители Хатанги.

В ходе торжественного концерта за многолетнее плодотворное сотрудничество, активное участие в совместных мероприятиях, посвященных сохранению, развитию и популяризации истории и культуры коренных народов Таймыра, сохранению северной природы и неоценимый вклад в процветание края отдел экологического просвещения “Заповедников Таймыра” был отмечен ценным подарком и благодарственной грамотой Хатангского культурно-досугового комплекса.

editor, zapovedsever.ru

07 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности