12+

Дмитрий Пристансков: Таймыр должен стать точкой опережающего экономического роста Восточной Сибири, основой поддержки эксплуатации и загрузки Севморпути

07 сентября 2015, 10:01

Об этом директор федеральных и региональных программ ГМК "Норильский никель" заявил на Восточном экономическом форуме.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В ключевой день работы Восточного экономического форума, 4 сентября, директор федеральных и региональных программ ГМК “Норильский никель” Дмитрий Пристансков принял участие в отраслевом диалоге в узком кругу специалистов “Северный морской путь. Как реализовать транзитный потенциал”.

Дмитрий Пристансков поделился опытом эксплуатации в условиях Арктики судов ледового класса Arc7, составляющих основу флота “Норильского никеля”, а также рассказал об инвестициях компании в развитие портовой инфраструктуры, сообщает пресс-служба ГМК.

“Развитие Арктики, если рассматривать ее в качестве стратегического проекта, невозможно без Севморпути”, – отметил Дмитрий Пристансков. По его словам, СМП сможет быть эффективен только при условии, если будет экономически выгоден, удобен и безопасен. И для этого в первую очередь необходимо наладить инфраструктуру и обеспечить комфортные условия для персонала, работающего в регионе. Эффективно осваивать Арктику сможет только тот, кто обеспечит наилучшие условия для деятельности там человека, уверен директор федеральных и региональных программ “Норильского никеля”.

“Таймыр должен стать одной из точек опережающего экономического роста Восточной Сибири, основой развития инфраструктурной базы для освоения Северо-Арктического шельфа, а также поддержки эксплуатации и загрузки Северного морского пути, в случае применения к этой территории комплексного набора экономических стимулов ее развития”, – сказал Дмитрий Пристансков.

Как сообщалось, “Норильский никель” в год 80-летия выступил генеральным партнером ВЭФ, состоявшегося во Владивостоке. ГМК была представлена на форуме внушительной делегацией.

editor

07 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности