12+

Открылся Восточный экономический форум, генеральным партнером которого в год 80-летия выступил “Норникель”

04 сентября 2015, 12:49

Члены делегации компании участвуют в ключевых сессиях ВЭФ в качестве спикеров.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В кампусе Дальневосточного федерального университета во Владивостоке на острове Русский 3 сентября открылся первый Восточный экономический форум, генеральным партнером которого в год 80-летия выступил “Норильский никель”.

Основными задачами ВЭФ являются укрепление связей международного инвестиционного сообщества, российского бизнеса, федеральных, региональных и местных органов власти; всесторонняя экспертная оценка экономического потенциала российского Дальнего Востока, повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности региона на российском и на международном уровне; презентация новых условий инвестирования и ведения бизнеса. Трехдневный форум собрал представителей государственных органов РФ и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупных инвесторов, представителей бизнеса и отраслевых экспертов. Во Владивостоке представят свыше 200 инвестиционных проектов общей стоимостью около 500 млрд. руб. На панельных заседаниях обсуждают вопросы агропромышленного комплекса, добычи природных ресурсов и их переработки, инноваций в предпринимательстве.

“Норильский никель”, как сообщалось ранее, представлен на ВЭФ внушительной делегацией. 3 сентября на сессии “Сила Дальнего Востока России. Недра: добыча и переработка” вице-президент – руководитель блока взаимодействия с органами власти и инвестиционным сообществом Андрей Бугров выступил с презентацией “Статус реализации проекта освоения Быстринского месторождения”. Сегодня планируется его выступление на панельной дискуссии “На пути устойчивого развития: бизнес и сохранение биоразнообразия”. Спикером на профессиональной дискуссии на тему “Северный морской путь. Как реализовать транзитный потенциал” станет директор федеральных и региональных программ ГМК Дмитрий Пристансков.

Посетителям стенда “Норильского никеля” на Восточном экономическом форуме будут доступны видео- и печатные материалы с информацией об инвестиционных и социальных проектах ГМК, а также посвященные отмечаемому в этом году 80-летию компании.

В канун ВЭФ на острове Русский проходил III Международный фестиваль “Лето на Русском–2015”, составной частью которого являлась уникальная выставка “Двести историй о России: современный текстильный дизайн”. На выставке были представлены платки, разработанные по заказу ГМК “Норильский никель”, три из них – о льющемся металле, кораблях и коренных народах Севера – войдут в коллекцию Приморской государственной картинной галереи.

editor

04 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности