12+

“Норильский никель” в юбилейный год стал официальным спонсором Российского футбольного союза и сборной России по футболу

04 сентября 2015, 12:06

3 сентября в пресс-центре стадиона "Арена Химки" состоялось подписание спонсорского договора между компанией и РФС.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – 3 сентября в пресс-центре стадиона “Арена Химки” состоялось подписание спонсорского договора между горно-металлургической компанией “Норильский никель” и Российским футбольным союзом. Об этом сообщает пресс-служба ГМК.

Подписи под договором в присутствии президента РФС, министра спорта РФ Виталия Мутко поставили вице-президент–руководитель блока социальной политики и связей с общественностью “Норникеля” Лариса Зелькова и генеральный директор Российского футбольного союза Александр Алаев.

Согласно договору ГМК стала официальным партнером футбольного союза и сборной команды России по футболу. Компания получила статус эксклюзивного партнера РФС в категории “Металлургия”.

“Сегодня очень важный момент в истории российского футбола с точки зрения создания твердой экономической основы для его развития, – заявил на пресс-конференции Виталий Мутко. – Российский футбольный союз и сборная России по футболу обрели надежного партнера в лице одного из ведущих предприятий России и мира – горно-металлургической компании “Норильский никель”. Компанию, которая уделяет большое внимание развитию и поддержке спорта в нашей стране, является участником различных социальных проектов. Одной из главных задач Российского футбольного союза является поддержка национальной сборной и развитие детско-юношеского и массового футбола. “Норильский никель” становится главным партнером в решении данных задач. Я благодарю акционеров и руководство компании, от всей души поздравляю “Норильский никель” с 80-летним юбилеем и желаю нашему совместному проекту удачи”.

“Поддержка профессионального спорта, спорта высших достижений и детско-юношеского спорта в России является важным аспектом социальной политики компании, – отметила Лариса Зелькова. – Согласно договору мы совместно с Российским футбольным союзом намерены оказать серьезную помощь развитию детского и юношеского футбола в нашей стране. Это первоочередная цель, которую мы ставим перед собой в рамках данного соглашения. Мы с большой надеждой смотрим на новое поколение игроков и хотели бы, чтобы наша сборная побеждала на всех будущих важных и значимых турнирах, включая чемпионат мира по футболу 2018 года, за счет наших национальных футбольных звезд. Вырастить и воспитать будущих звезд дело не быстрое. Как большая производственная компания, мы это очень хорошо понимаем. Любые перемены требуют больших ресурсов, много времени и огромного профессионализма. Уверены, что у Российского футбольного союза и сборной России по футболу есть все, чтобы добиться успеха. Надеемся, что наша поддержка поможет реализовать в полной мере все намеченные планы”.

editor

04 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности