12+

Талнахская ДШИ – единственный победитель всероссийского конкурса “50 лучших детских школ искусств” от Красноярского края

04 сентября 2015, 11:30

Руководители учреждений, вошедших в ТОП-50, будут приглашены в столицу для торжественного вручения дипломов.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Талнахская детская школа искусств стала победителем всероссийского конкурса “50 лучших детских школ искусств”, учрежденного Министерством культуры РФ. Об этом сегодня агентству сообщила Ольга Могучая, замдиректора ТДШИ.

В число лидеров вошли учреждения лишь 40-ка из 84-х регионов страны. Талнахская школа искусств – единственный победитель конкурса от всего Красноярского края.

Победа в конкурсе подтвердила высокий уровень работы учреждения, что особенно приятно в преддверии празднования 50-летия школы искусств, отметила собеседница агентства. В перечне требований к конкурсантам значились: достижения высоких результатов в области обучения детей, подготовка лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, активное участие в мероприятиях всероссийских и международных уровней, работа с инновационными педагогическими технологиями, реализация предпрофессиональных образовательных программ.

Церемония награждения победителей пройдет с 23 по 25 октября в Москве. Руководители лучших детских школ искусств будут приглашены в столицу для торжественного вручения дипломов, а также для участия в конференции по вопросам образования в сфере культуры и искусства. Творческим коллективам ДШИ, вошедшим в ТОП-50, также представится возможность принять участие в ряде проектов всероссийского уровня в этом учебном году.

editor, ТДШИ

04 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности