12+

Главный тренер МФК “Норильский никель” Константин Маевский рассказал об изменениях, произошедших в составе команды

03 сентября 2015, 17:47

Наставник северян отметил, что "футболисты "Норильского никеля" выходят на паркет с большим желанием играть и побеждать".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Главный тренер МФК “Норильский никель” Константин Маевский в интервью “Заполярному вестнику” рассказал о том, как он оценивает начало сезона, а также об изменениях, произошедших в составе команды.

Норильский клуб провел два матча в рамках стартовавшего Чемпионата страны по мини-футболу среди команд клубов Суперлиги. Встречу с “Прогрессом” северяне выиграли, а “Динамо” одолеть не сумели. Говоря о поражении, наставник футболистов отметил: “К сожалению, мы уступили 4:5, но после игры я поблагодарил ребят в раздевалке. Иметь преимущество хотя бы в определенные промежутки времени над такой командой, как “Динамо”, – много значит. Я считаю, очень интересное противостояние получилось. С большим количеством голевых моментов. Ребята сыграли хороший матч и в плане самоотдачи, и в плане технико-тактических действий… Обидно только за результат. С другой стороны, чемпионат только начинается. Футболисты “Норильского никеля” выходят на паркет с большим желанием играть и побеждать”.

Новый сезон российская Суперлига начала в усеченном составе – в ней стало меньше на две команды. По словам Константина Маевского, сильнейшие игроки развалившихся клубов “Ямал”, “Мытищи” и “Спартак” усилили другие команды Суперлиги. “Конкуренция в этом году будет очень высокая: лидеры стали еще сильнее, а команды, которые находились в прошлом сезоне во второй части турнирной таблицы, пополнились свежими силами. Каждое очко станет для нас на вес золота”, – сказал собеседник издания.

Он отметил, что норильский клуб не нашел возможности продления контрактов с иранскими легионерами Тайиби и Хасанзаде. По окончании прошлого сезона команду покинули шесть игроков основного состава. Говоря о пришедших в команду футболистах, тренер отметил: “В “Норильском никеле” в этом сезоне играет высококвалифицированный футболист Сергей Сытин, многолетний капитан “Дины”, чемпион страны. Я считаю, это одно из лучших наших приобретений. Игрок с большим опытом усилит команду. Алексей Филиппов, Азат Бикбулатов и Дмитрий Волков пришли из “Ямала” – команды, которая в прошлом сезоне была ниже нас в турнирной таблице. Ни для кого не секрет, что большое количество голов “Норильского никеля” забивали иранские легионеры. Поэтому было принято решение, чтобы Филиппов, который является одним из лучших бомбардиров страны последних лет (в Суперлиге он входит в двадцатку), перешел в наш клуб. Что касается Бикбулатова и Волкова, то они в свое время были игроками подмосковного “Динамо”, выступали много лет за дублирующий состав. Провели последний сезон – на условиях аренды – в “Ямале”. Ребята с большим потенциалом, хотя и довольно молодые. Для “Норильского никеля” это хорошее приобретение. С их приходом повысится конкуренция внутри команды. У этих футболистов, я считаю, есть хороший потенциал для роста в силу их возраста и желания. Так же как и у другого нашего новичка – норильчанина Никиты Анисимова. Парень в прошлом сезоне выступал за московский “Спартак”. Этот трансфер тоже с учетом перспектив. Еще один новичок – Илья Федоров. Он не один год выступает в Суперлиге. Опытный футболист, защитник. На вид вроде неброский парень, но на самом деле выполняет много черновой работы, имеет хорошие скоростные качества… Как видите, состав “Норильского никеля” обновился очень сильно, поэтому большой тренерский штаб делает акцент на перспективу. Все ребята, которые пришли в “Норильский никель”, с хорошим потенциалом. Хотя на данный момент им еще работать и работать… Собственно, это и есть наша цель в ближайшие годы – сформировать из молодых футболистов полноценных игроков Суперлиги”.

editor, Николай Щипко

03 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности