12+

50 новых самоходных машин поступит на горные предприятия Заполярного филиала “Норникеля” в юбилейный год

02 сентября 2015, 16:14

Компания пересмотрела объемы закупаемой техники в сторону увеличения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – “Норильский никель” пересмотрел объемы закупаемой самоходной техники для горных предприятий Заполярного филиала в текущем году, юбилейном для компании. Принято решение об увеличении поступлений с 22 единиц до 50, сообщает сегодня пресс-служба “Норникеля”.

Часть самоходного оборудования в количестве 27 единиц уже поступила. Поставка остальных машин ожидается в течение года.

В списке закупаемой техники буровые установки различных типов, погрузочно-доставочные машины, шахтные самосвалы, вспомогательная техника. 12 единиц основного оборудования (ПДМ, буровые установки, шахтные самосвалы) получит рудник “Октябрьский”. На “Комсомольский” поступит 11 единиц техники, на “Маяк” и “Кайерканский” – по четыре, на “Заполярный” – две, на “Таймырский” – восемь. Остальное оборудование относится к вспомогательному.

Поступающая на предприятия техника импортного производства: “Атлас Копко” (Швеция), “Сандвик” (Финляндия), “Катерпиллар” (США), “Нормет” (Финляндия), “Паус” (Германия), “Феррит” (Чехия). Все оборудование прошло специальную модификацию на заводах-производителях для работ в особых условиях минерально-сырьевого комплекса Заполярного филиала. Техника лучших мировых производителей соответствует высоким стандартам безопасности и эффективности.

Стоимость закупа новых машин – более 2 млрд. руб.

Всего на горных предприятиях ЗФ эксплуатируются более 517 единиц самоходного оборудования.

editor, Николай Щипко

02 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности