12+

Норильские полицейские и общественники поздравили с Днем знаний учеников юридического класса

01 сентября 2015, 16:30

Углубленно изучать обществознание, право и экономику, УК, УПК и КоАП РФ будут 25 десятиклассников из разных школ.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Руководители полиции Норильска вместе с членами общественного совета при городском ОМВД в первый день нового учебного года встретились с учащимися профильного класса по специализации “юстиция”, организованного на базе СОШ №14.

В этом году во вновь набранный юридический класс записались 25 десятиклассников из разных школ. Их ждет углубленное изучение обществознания, права и экономики. Школьники получат знания об основах нормативной базы правоохранительных органов, изучат закон о полиции. Стражи порядка будут проводить уроки по изучению уголовного, уголовно-процессуального и административного кодексов РФ.

Как сообщили в пресс-службе местной полиции, в рамках первой ознакомительной беседы и.о. начальника ОМВД Олег Ходарцевич подробно рассказал школьникам о деятельности стражей порядка, а руководители подразделений следствия, дознания, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, ГИБДД и отдела по делам несовершеннолетних познакомили со спецификой своих служб.

Ветеран органов внутренних дел Алексей Приходько провел для старшеклассников экскурсию по музею истории Отдела МВД. Ребята узнали о том, кто стоял у истоков возникновения норильской полиции, познакомились с историческими документами, фотографиями и спецсредствами, которые использовали полицейские в разные годы. Для гостей подготовили и выставку учебного оружия.

В своем напутственном слове председатель общественного совета при ОМВД Юрий Кононченко, более 25 лет прослуживший в органах внутренних дел, отметил: “Вам есть на кого опереться и у кого перенять необходимые для будущей профессии навыки. Вы пройдете хорошую школу патриотизма и формирования уважительного отношения к закону. В учебном процессе наряду с преподавателями и сотрудниками полиции вас будем сопровождать и мы – представители общественного совета. Впереди у нас много интересных встреч и открытий”.

На прощание норильские полицейские вручили своей будущей смене школьные принадлежности с символикой ОМВД и пожелали удачного учебного года.

editor, noruvd.ru

01 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности