12+

Даниил Кот: Проект “Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье” очень положительно скажется на развитии одного из основных видов спорта в Норильске

01 сентября 2015, 16:14

Новая инициатива будет реализовываться при поддержке "Норникеля" во всех СОШ города.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Председатель совета Спортивной федерации футбола и мини-футбола Норильска Даниил Кот рассказал о развитии мини-футбола в северном городе и поделился ожиданиями от нового массового проекта “Мини-футбол – в школу. Регион Заполярье”.

“В Норильске мини-футбол – один из основных видов спорта, который активно развивается. Это обусловлено и климатическими условиями нашего региона, где зима может составлять 3/4 от года, и наличием профессиональной команды мастеров, которая играет на высшем уровне российского мини-футбола. Это большой стимул для местных ребят, которые занимаются в очень хорошей детско-юношеской спортивной школе, которая имеет отделения в Норильске и Дудинке. Местные ребята неплохо и стабильно выступают на городских, краевых и всероссийских соревнованиях, понимая, что именно они могут пополнить команду мастеров и играть за свой родной край на профессиональном уровне”, – приводит слова Даниила Кота пресс-служба МФК “Норильский никель”.

Говоря о запуске в этом сезоне при поддержке компании “Норильский никель” нового проекта, председатель совета местной федерации футбола и мини-футбола подчеркнул, что очень положительно оценивает данную инициативу. “Считаю, что он очень положительно скажется на развитии мини-футбола в Норильске, так как в целом по стране проект “Мишки” дает хорошую динамику развития и популяризации мини-футбола. Думаю, что этот шаг даст дополнительный импульс развития мини-футбола и в Норильске. В проекте мы задействуем все общеобразовательные школы Норильска, Дудинки и Мончегорска. Это позволит нам охватить большее количество ребятишек, привлечь их к занятиям физкультурой и спортом, в частности мини-футболом. Некоторые из них, приняв участие в соревнованиях, захотят дальше развиваться в направлении мини-футбола, создав приток в ДЮСШ. Чем больше детишек будет заниматься в спортивных школах, тем выше будет вероятность отбора своих воспитанников в команду мастеров”, – сказал Даниил Кот. “Такими темпами не за горами появления проекта “Мини-футбол – в детские сады”, что является моей давней мечтой”, – добавил он.

В северном городе сейчас насчитывается 17 футбольных и 23 мини-футбольные команды, которые участвуют в чемпионате и первенстве Норильска.

“Отрадно, что Ассоциация мини-футбола России, Министерство спорта РФ, Российский футбольный союз и ГМК “Норильский никель” обращают внимание на развитие таких проектов. Металл – он был, есть и будет, а социальную составляющую нужно чем-то заполнять. Это тот самый случай, когда производство и массовые социальные проекты идут в ногу”, – резюмировал председатель совета норильской федерации футбола и мини-футбола.

editor, mfknornik.ru

01 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности