12+

Работы по благоустройству территории Дудинки и объектов городской инфраструктуры движутся по графику

01 сентября 2015, 10:56

На Аллее Славы, расположенной в центре заполярного города, завершено бетонирование основания сооружения.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Работы по благоустройству территории Дудинки и объектов городской инфраструктуры движутся по графику, сообщает сегодня отдел общественных связей дудинской администрации.

На прошлой неделе на Аллее Славы, расположенной в центре заполярного города, специалисты муниципального предприятия “Комплекс бытовых услуг” завершили бетонирование основания сооружения. Произведен демонтаж конструкций опалубки, на очереди – обрамление подиума плиткой, которая будет уложена по всему его периметру.

Укладкой тротуарной плитки сотрудники этой же подрядной организации займутся в ближайшее время и в районе дома №16 по ул. Щорса. В рамках реализации проекта “Юбилейный”, предусматривающего создание на прилегающей к жилым домам и Центру зимних видов спорта территории новой городской зоны отдыха, на данном участке проведены необходимые планировочные работы. В данный момент производится бетонирование бордюров, подготовка прогулочных дорожек к укладке тротуарной плитки.

Еще на одном объекте комплекса “Юбилейный” – “Сквере выпускников”, который разместится в районе домов №№17 и 19 по ул. Щорса, идет подготовка к укладке брусчатки. Здесь также уже выполнены отсыпка и планировка территории, завершается установка бетонных бордюров.

Территория этнического парка “Таймыр Моу”, возведение которого стало возможным благодаря поддержке “Норникеля”, в течение летнего периода также активно обустраивалась. Здесь появились три новых деревянных площадки под беседки для отдыха и мангальная зона. На прошлой неделе специалисты МУП “КБУ” соорудили лестничный спуск, который соединил верхний ярус комплекса с нижним.

editor, gorod-dudinka.ru

01 сентября, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности