12+

Таймырская полиция: Двое охотников застрелили более 40 домашних оленей, предположительно, приняв их за диких

03 августа 2015, 12:18

48-летний кочевник, сославшись на сложные погодные условия и отдаленность стойбища от райцентра, заявил о происшествии только спустя 1,5 месяца.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Двое таймырских охотников, по предварительной версии, застрелили более 40 домашних оленей, предположительно, приняв их за диких, сообщает пресс-служба Отдела МВД по муниципальному району.

В дежурную часть полиции Таймыра обратился 48-летний житель тундры и рассказал, что двое мужчин в мае незаконно убили 43 и ранили 15 домашних оленей, принадлежащих его семье. В связи со сложными погодными условиями и отдаленностью стойбища от районного центра кочевник смог обратился в полицию только спустя 1,5 месяца.

Как установили стражи порядка, двое жителей Таймыра 1971 и 1981 годов рождения во время охоты на снегоходах заметили стадо оленей. По предварительной версии, приняв животных за диких северных оленей, они произвели отстрел 58 особей из зарегистрированных ружей.

По данному факту отделением дознания возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ “Незаконная охота”. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Ведется расследование.

editor, globallookpress.com

03 августа, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности