12+

Итоги районного конкурса проектов “Таймыр – территория здоровья” подведены в Дудинке

05 мая 2015, 14:29

Поддержку членов жюри получили проекты двух молодежных общественных центров – "Хулус-Коу" поселка Усть-Авам и "Мир молодёжи" поселка Хантайское Озеро.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Итоги районного конкурса проектов “Таймыр – территория здоровья” подведены в Дудинке. Он направлен на формирование здорового образа жизни, профилактику наркотической, алкогольной и табачной зависимости среди подростков и молодежи.

Поддержку членов жюри получили проекты двух молодежных общественных центров – “Хулус-Коу” поселка Усть-Авам и “Мир молодёжи” поселка Хантайское Озеро, сообщили агентству сегодня в отделе общественных связей администрации Дудинки.

Устьавамский проект “Памяти дедов!” предусматривает организацию лыжного забега, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Забег стартует из Усть-Авама, а финальной точкой дистанции станет Волочанка. В спортивном мероприятии примут участие представители молодежи обоих поселков.

Проект “Спорт – сила!”, подготовленный жителями Хантайского Озера, также представляет собой проведение ежегодного лыжного забега среди молодежи поселка. По мнению создателей проекта, мероприятие призвано способствовать воспитанию морально-волевых качеств: настойчивости, дисциплинированности, способности к преодолению трудностей любого характера.

У молодежного центра поселка Хантайское Озеро это уже вторая победа в нынешнем году. В феврале проект хантайцев “В труде – как в бою” получил поддержку в районном конкурсе “Салют, Победа!”. Реализация проекта включает в себя сбор информации об истории поселка и его трудовых достижениях в годы Великой Отечественной войны. Итогом этой работы станет создание постоянно действующей экспозиции в музее Хантайского Озера и издание информационной брошюры “В труде – как в бою”.

editor

05 мая, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности