12+

Мемориальные доски на групповом памятнике Героям Советского Союза обновили в Норильске

05 мая 2015, 10:45

Необходимость работ возникла после обнаружения неточностей в датах рождения и смерти на именных указателях выдающихся норильчан.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Мемориальные доски на групповом памятнике Героям Советского Союза обновили в Норильске.

Необходимость работ возникла после обнаружения неточностей в датах рождения и смерти на именных указателях выдающихся норильчан – Семена Артемьевича Уганина и Дмитрия Андреевича Ковальчука, сообщили агентству в пресс-службе администрации Норильска.

Управление городского хозяйства администрации Норильска совместно с обслуживающей организацией “Жилищный трест” обновили мемориал, внеся уточненные сведения.

В летний период планируется заменить старую облицовку постамента.

Мемориальный комплекс существует в городе с 1975 года. В торжественной обстановке его открыли в день празднования 30-летия Великой Победы. Постановлением законодательного собрания Красноярского края от 19 марта 1995 могилы Героев Светского Союза объявлены памятником истории регионального значения, который подлежит государственной охране.

editor, norilsk-city.ru

05 мая, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности