12+

Два педагога из Норильска и Дудинки вышли в финал конкурса “Учитель года Красноярского края – 2015”

08 апреля 2015, 10:40

Наталья Чернявская и Мария Оханова отправятся на заключительный этап состязания в конце апреля.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Два педагога из Норильска и Дудинки вышли в финал профессионального конкурса “Учитель года Красноярского края – 2015”. Об этом сегодня сообщили в министерстве образования и науки региона.

В первом отборочном этапе конкурса 90 учителей из 48 территорий края участвовали в командном решении кейса, дебатах, коммуникативных боях, выполняли индивидуальное компетентностное задание и писали эссе на заданную тему.

В финале конкурса, который пройдет в период с 20 по 24 апреля в Красноярске, встретятся 12 учителей из городских школ и девять сельских педагогов. Среди финалистов больше всего учителей русского языка и литературы, пять педагогов истории и обществознания, по два учителя начальных классов и физкультуры.

Норильск и Таймыр в заключительном туре конкурса представят Наталья Чернявская, преподаватель МХК норильской гимназии №11, и Мария Оханова, учитель истории и обществознания дудинской СОШ №4. Им предстоит провести урок в незнакомом классе, представить педагогической общественности свой профессиональный опыт в рамках методического объединения, разработать образовательный проект и принять участие в дискуссии на актуальную тему, с которой они будут ознакомлены лишь накануне.

В отборочном этапе конкурса участвовали, как сообщалось ранее, пять норильских педагогов: Лариса Карелина, учитель физкультуры гимназии №7 (абсолютный победитель муниципального этапа конкурса), Лидия Лиходеева, преподаватель математики гимназии №1, Инга Лозовская, преподаватель английского языка школы №23, Светлана Старостина, учитель информатики СОШ №28 и Наталья Чернявская, а также два учителя из соседней Дудинки – преподаватель истории и обществознания школы №4 Мария Оханова и учитель английского языка СОШ №5 Олеся Шишигина.

“Сегодня пять норильчан – победитель и участники краевого этапа конкурса – встретятся с начальником городского управления общего и дошкольного образования, чтобы рассказать о своем опыте участия в педагогических состязаниях. А Наталья Чернявская, которой еще предстоит представлять Норильск в финале престижного конкурса, получит напутствие от своих коллег и руководителя”, – рассказала агентству Ирина Похабова, начальник отдела организации и мониторинга общего образования УОиДО администрации Норильска.

editor

08 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности