12+

Хатангские школьники прошли обучение в Краевой летней школе

06 апреля 2015, 16:47

57 учащихся погрузились в изучение экономики и юриспруденции.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф ” – Участниками очередного курса интенсивного обучения под руководством преподавателей Красноярской летней школы стали 57 учащихся сельского поселения Хатанга. Об этом сегодня сообщил в управлении общественных связей администрации Таймырского района.

На этот раз школьники погрузились в изучение общественных наук – экономики и юриспруденции. Ребята прослушали лекции по авторскому праву, антропологии, анализу дела, микроэкономике, логике и теории потребительского поведения.

Теоретический курс закончился практическими занятиями, за выполнение которых начислялись баллы. Набрав наибольшее количество очков, победителями интенсива стали десятиклассники хатангской СОШ №1 Ксения Сидорова, Елена Семенова, Ксения Коваленко, Елизавета Чигарских и Никита Гусаров. Все они получат приглашение на обучение в следующей КЛШ вне конкурса.

Преподаватели Красноярской летней школы приезжают в Хатангу по приглашению районного управления образования уже в четвертый раз. По словам краевых педагогов, работать в поселке им интересно – уровень подготовки сельских школьников ничуть не уступает уровню знаний учащихся красноярских образовательных учреждений.

В конце прошлого года 64 подростка, интересующихся естественными науками, из двух школ села Хатанги, а также хетской и новорыбинской средних школ прошли обучение в КЛШ. Таймырцам прочли лекции, которые дополняют школьные курсы химии и биологии: “Модельные организмы в биологии”, “Математика + биология = биоинформатика”, “Пространственное строение молекул”, “Экологическая токсикология”, “Эволюция и экология растений”, “Структура твердых простых веществ”, а также четыре научно-популярные лекции.

editor

06 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности