12+

Предприятия ЗФ “Норникеля” успешно работали в I квартале года

06 апреля 2015, 12:55

Об этом на брифинге заявил Владислав Стешенко, начальник производственного управления Заполярного филиала "Норильского никеля".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф ” – Предприятия Заполярного филиала “Норильского никеля” успешно работали в I квартале года, заявил на брифинге начальник производственного управления ЗФ Владислав Стешенко.

По его словам, в марте горно-рудные подразделения несколько недовыполнили план по добыче руды (в том числе в связи с заменой скипов на руднике “Таймырский”), однако, горняки перевыполнили план по меди и никелю в руде. В целом по итогам квартала ситуация аналогичная: при частичном неисполнении плана по объему руды, план по добыче меди и никеля перевыполнен.

Производственное объединение обогатительных фабрик мартовское задание по переработке руды не выполнило, однако, сумело передать металлургам весь необходимый объем никелевого концентрата. Незначительное отставание, сложившееся в минувшем месяце по выпуску медного концентрата, не оказало негативного влияния на показатели работы Заполярного филиала.

“Талнахская фабрика отработала со значительным перевыполнением задания. На Норильской фабрике у нас отмечено невыполнение плана переработки руды. В целом по итогам месяца, как и за период с начала года, ПООФ недовыполнило план по переработке руды. При этом никель в концентрате выдан с перевыполнением, как в марте, так и за весь квартал. По выдаче медного концентрата мартовский план не выполнен, но по итогам квартала плановое задание исполнено”, – сказал Владислав Стешенко.

Работу металлургических подразделений начальник производственного управления ЗФ оценил на “хорошо”. Никелевый и Медный заводы перевыполнили плановые задания по выпуску всех видов продукции. Единственный показатель, невыполненный металлургическими предприятиями в отчетном месяце, – черновая медь, выпускаемая Надеждинским металлургическим заводом.

“В марте часто случались пурги, в определенные дни дорогу закрывали даже для движения технологического транспорта, поэтому концентрат с Никелевого завода отправляли не на “Надежду”, а на Медный завод. Поэтому НМЗ не выполнил план по выдаче черновой меди, а Медный, в свою очередь, перевыполнил. В целом по итогам месяца, как и всего квартала, план по выпуску черновой меди выполнен более чем на 100%”, – прокомментировал Владислав Стешенко.

Мартовское задание по отгрузке файнштейна в адрес Кольской ГМК перевыполнено, как и план первого квартала. Вопросов к работникам Цементного завода, транспортникам, ремонтникам и строителям у руководства ЗФ нет. Они отработали январь–март в соответствии с планами и потребностями подразделений Заполярного филиала.

Плановые ремонты в марте велись практически на каждом предприятии ЗФ, отметил начальник производственного управления ЗФ. На Цементном заводе ремонтировали шахтную печь №7, оборудование запустили в работу в конце месяца. На “Надежде” останавливали на плановый ремонт первую технологическую линию. Одна из фабрик не работала две смены, пока велись регламентные работы. На Никелевом заводе ремонтировали рудно-термическую печь №4, в апреле – очередь РТП-3. В конце марта на 10-суточный ремонт остановлена печь Ванюкова №3 на Медном заводе, оборудование запустят в работу в начале второй декады текущего месяца.

editor, Денис Кожевников

06 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности