12+

Региональный конкурс хореографических коллективов “Гран па” пройдет в Норильске на этой неделе

01 апреля 2015, 14:56

Выступят более 500 танцоров в возрасте от 10 до 25 лет.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Региональный конкурс хореографических коллективов “Гран па” им. Людмилы Малининой пройдет в Норильске на этой неделе.

Конкурс учрежден управлением по делам культуры и искусства администрации Норильска в целях поддержки и развития детского и юношеского творчества, выявления талантливых детей в области хореографии, повышения исполнительского мастерства хореографических коллективов.

За десять с лишним лет (проводится раз в два года) “Гран па” стал престижным танцевальным марафоном, в котором стремятся принять участие как именитые, так и недавно созданные танцевальные коллективы Норильска и Дудинки.

В рамках конкурсной программы выступят более 500 танцоров в возрасте от 10 до 25 лет. Хореографические коллективы будут состязаться в семи номинациях: “Классический танец”, “Народный танец”, “Стилизованный танец”, “Эстрадный танец”, “Соло”, “Малые формы” и “Патриотический танец”.

Конкурсные выступления будут оцениваться по следующим критериям: школа, культура сцены, актерское мастерство, постановка, костюм, техническая подготовка танцоров, самобытность или неординарность постановки.

В жюри конкурса вошли: Анна Зенцова, главный балетмейстер Всероссийского детского центра “Орленок”, Светлана Шкробова, балетмейстер, хореограф, генеральный директор Центра развития танцевального творчества “КЛАСС”.

Выступления конкурсантов будут проходить с 3 по 5 апреля в большом зале Городского центра культуры.

В первый день выступят солисты, а коллективы продемонстрируют классические, народные и патриотические танцы. Участников ждут мастер-классы от Анны Зенцовой и Светланы Шкробовой. В субботу хореографические коллективы выступят в номинациях “Стилизованный танец”, “Малые формы”, “Эстрадный танец”. В воскресенье состоится гала-концерт и награждение лауреатов конкурса.

editor, отдел массовых мероприятий ГЦК

01 апреля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности