12+

Месячник по технике безопасности стартует 28 марта на предприятиях ЗФ “Норникеля”

06 марта 2015, 12:15

Запланирован ряд мероприятий, как традиционных, так и новых.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Месячник по технике безопасности в Заполярном филиале “Норильского никеля” начнется 28 марта и продлится до Всемирного дня охраны труда, который отмечается 28 апреля. Об этом журналистам сообщил Валентин Козловский, начальник управления промышленной безопасности и охраны труда ЗФ.

“Наша компания тратит более 22 тыс. руб. на средства индивидуальной защиты для одного работника в год. Компания не экономит на своих работниках. В этом году перед нами стоит сверхзадача – снизить уровень производственного травматизма на 20% и не допустить ни одного смертельного случая”, – отметил Валентин Козловский.

В этом году месячник пройдет под лозунгом “Всегда есть время сделать свою работу безопасно”.

Будет проведен конкурс на лучшее внутриструктурное подразделение (участок) ЗФ в области информационного и социально-бытового обеспечения персонала наглядной агитацией по охране труда. Победителей наградят на корпоративном форуме “Признание”, который пройдет в июне.

Запланирован интеллектуальный турнир среди линейных руководителей подразделений Заполярного филиала. Первыми (19 марта) теоретические и практические задания будут выполнять представители металлургического комплекса (Никелевого, Медного и Надеждинского металлургического заводов). 26 марта встретятся линейные руководители рудников “Комсомольский”, “Октябрьский” и “Таймырский”, 2 апреля – мастера рудника “Заполярный”.

“Впервые будет проведен конкурс детских рисунков на тему: “Работа моих родителей – безопасная!”. Он пройдет в следующих возрастных группах: 5–7, 8–10,11–13 и 14–17 лет. Его цель – не только привлечь детей к проблемам охраны труда и безопасности, но и вызвать интерес у подрастающего поколения к профессиям родителей”, – рассказал Валентин Козловский.

В рамках месячника по ТБ будет организована выставка спецодежды и средств индивидуальной защиты для работников горно-металлургической отрасли. Она откроется в норильском Дворце культуры 22 апреля. На выставку приглашены представители фирм-производителей СИЗ, которые проведут семинар на тему совершенствования средств индивидуальной защиты.

Также специалисты ЗФ “Норильского никеля” примут участие в I Всероссийской неделе охраны труда. Ее планируется провести с 13 по 17 апреля в Сочи.

editor, Николай Щипко

06 марта, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности