12+

Производственные задания февраля выполнены практическими всеми подразделениями ЗФ “Норникеля”

04 марта 2015, 12:46

Об этом на брифинге заявил начальник производственного управления Заполярного филиала горно-металлургической компании Владислав Стешенко.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Производственные задания февраля выполнены практическими всеми подразделениями Заполярного филиала “Норильского никеля”. Об этом на брифинге заявил начальник производственного управления ЗФ Владислав Стешенко.

По его словам, горно-рудные подразделения добыли весь запланированный объем руды, также горняки полностью выполнили план по меди и никелю в руде.

Производственное объединение обогатительных фабрик февральское задание по переработке руды не выполнило, поскольку потребовался двухсуточный ремонт КРД-4 – основной дробилки Норильской обогатительной фабрики. “Пришлось в третьей декаде месяца дробилку аварийно останавливать для проведения ремонта в связи с тем, что неоднократно через нее проходили недробимые тела”, – пояснил начальник производственного управления Заполярного филиала “Норникеля”. Перекрыть отставание НОФ за счет перевыполнения плана Талнахской фабрикой не удалось. Однако ПООФ передало металлургам весь необходимый объем никелевого концентрата, а небольшое отставание, сложившееся по медному, не оказало никакого негативного влияния на показатели работы ЗФ.

Металлурги, по словам Владислава Стешенко, февраль отработали хорошо. Никелевый завод план по выдаче кобальта выполнил на 100%, а по остальным основным показателям завершил месяц с перевыполнением производственных заданий. Допущенное Медным заводом в январе отставание по выпуску черновой меди (из-за внепланового ремонта подкрановой балки в конвертерном пролете и вызванной этим остановкой одной из печей) в минувшем месяце было наверстано почти полностью. Предприятие перевыполнило план февраля по выпуску всех видов продукции. Надеждинский металлургический завод выдал 100% запланированного объема черновой и анодной меди, отгрузил все предусмотренное февральским заданием количество файнштейна в адрес Кольской ГМК, а план по выдаче никеля в файнштейне выплавленном и готовом перевыполнил.

Вопросов к работникам Цементного завода, транспортникам, ремонтникам и строителям у руководства ЗФ нет. Они отработали месяц в соответствии с планами и потребностями подразделений Заполярного филиала.

Среди проведенных ремонтов Владислав Стешенко отметил регламентные работы на вкрапленной цепочке Норильской фабрики, длившиеся две смены. На Никелевом заводе проведены пятисуточные ремонты рудно-термической печи №5 и печи кипящего слоя №1. В марте на этом предприятии планируется отремонтировать РТП-4 и КС-3. В текущем месяце на “Надежде” предполагается остановка второй линии: предстоит отремонтировать ПВП-2 и оборудование электропечи и сушки. Плановый ремонт будет проведен и на одной из двух цепочек НОФ (медистой либо вкрапленной). Переходящим на март является ремонт печи Ванюкова на НМЗ, запуск оборудования в работу намечен на вторую декаду месяца.

editor, Денис Кожевников

04 марта, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности