12+

“Бобровый лог” принимает эстафету спортивных побед Сочи

02 марта 2015, 10:03

Фанпарк станет основной площадкой Универсиады–2019.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Фанпарке “Бобровый лог”, который станет основной площадкой Универсиады–2019, состоялась торжественная церемония передачи символической эстафеты от столицы XXII зимних Олимпийских игр, завершившихся триумфом для российской сборной.

В мероприятии приняли участие Сергей Алексеев, министр спорта Красноярского края, Олег Матыцин, первый вице-президент Международной федерации студенческого спорта (FISU), Елена Безденежных, заместитель генерального директора ГМК “Норильский никель”, Николай Шленцов, исполнительный директор курорта “Роза Хутор” и Елена Гаврилова, генеральный директор Фанпарка “Бобровый лог”.

В знак передачи эстафеты почетные гости посадили деревья, как символ преемственности традиций и спортивных побед.

Уникальные кавказские пихты из Сочи были привезены с курорта “Роза Хутор”, который принимал горнолыжные соревнования прошедшей в прошлом году Олимпиады. Именно этот вид пихт был высажен российскими олимпийцами на памятной аллее горного курорта.

“Мы надеемся, что эти деревья станут своеобразным символом преемственности между такими важными спортивными событиями для нашей страны. У нас нет сомнений, что Красноярск достойно проведет Универсиаду. В свою очередь, “Норильский никель” и Фанпарк “Бобровый лог” приложат все усилия, чтобы все прошло на высшем уровне”, – отметила Елена Безденежных.

Ранее на XII Красноярском экономической форуме было подписано генеральное соглашение о сотрудничестве в ходе подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске, согласно которому “Норильский никель” выступит генеральным партнером Универсиады, а Фанпарк “Бобровый лог” станет основной площадкой проведения соревнований по горнолыжному спорту.

Фанпарк “Бобровый лог” – совместный проект администрации Красноярского края и ГМК “Норильский никель” (инвестор), нацеленный на популяризацию активного семейного отдыха. В парке развлечений создана спортивная и туристическая инфраструктура высочайшего уровня, что не только позволяет жителям Красноярья весело и с пользой проводить свободное время, но и способствует развитию массового спорта в регионе.

editor, nornik.ru, bobrovylog.ru

02 марта, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности