12+

Александр Рюмин: В юбилейный год у нас амбициозные задачи и грандиозные планы

27 февраля 2015, 18:03

Директор ЗФ ГМК "Норильский никель" участвует в работе XII Красноярского экономического форума.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Директор ЗФ ГМК “Норильский никель” Александр Рюмин участвует в работе XII Красноярского экономического форума. Общаясь с журналистами, он заявил, что в юбилейный для компании год, перед Заполярным филиалом стоят амбициозные задачи. ЗФ выполняет все свои обязательства, невзирая на непростую экономическую ситуацию, подчеркнул Александр Рюмин.

“Мы реализуем все свои программы и задачи, прописанные в стратегии компании. Более того, мы выполняем все свои социальные обязательства. Что касается развития, никакие программы не закрываются. При этом мы делаем акцент на модернизацию. В этом году наши задачи амбициозные, планы грандиозные. Только на развитие горных проектов в 2015 году мы планируем затратить 22 млрд. руб. Мы не только сохраняем объемы добычи руды, но и увеличиваем их. В 2015 году годовая добыча на рудниках Заполярного филиала составит более 17 млн. тонн”, – сказал он.

Огромное внимание в год 80-летия “Норникеля” уделено модернизации производства, закрытию неэффективных мощностей. “В январе 2015 года запустили в эксплуатацию первый пусковой комплекс Талнахской обогатительной фабрики. Второй пусковой комплекс планируем запустить в начале 2016 года. И, конечно же, основной объект, по которому мы ведем работу – это закрытие Никелевого завода. Это входит в нашу стратегию. По программе, мы с января 2016 года начнем поэтапное закрытие устаревших производств”, – напомнил Александр Рюмин.

editor, Николай Щипко

27 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности