12+

Итоги городской научно-технической олимпиады подвели в Норильске

05 февраля 2015, 17:40

Церемония награждения состоится 11 февраля на базе Станции юных техников.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Подведены итоги городской научно-технической олимпиады, организованной управлением общего и дошкольного образования администрации Норильска и Станцией юных техников.

В состязаниях принимали участие учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники учреждений дополнительного образования детей. Они проходили в три этапа. На первом работала модульная школа научно-технической направленности для учащихся “Погружение”. Занятия в ней проходили c 20 декабря прошлого по 26 января текущего года. Вторым этапом стала защита творческих проектов конкурса “Норильские Кулибины” (к олимпиаде относились номинации: “техническое творчество”, “рационализация и изобретательство”, “технология”, “информационные технологии”, “народные ремесла”, “техническое творчество младших школьников”, “конструирование и моделирование одежды и игрушки”). Третий этап – академические соревнования, в ходе которых дети выполнили около 10 теоретических заданий по научно-технической направленности (техническое моделирование, теория решения изобретательских задач, конструирование, электроника).

Во втором этапе олимпиады одержали победу следующие норильчане: в номинации “Техническое творчество младших школьников” Михаил Чепурнов и Роман Богданов; в номинации “Техническое творчество 5–8 классы” Игорь Михеев и Александр Калинин; в аналогичной номинации, но среди учащихся 9–11 классов первые места присвоены Станиславу Килимник, Андрею Вовк, Владиславу Лунину; в номинации “Конструирование и моделирование одежды” присвоено четыре первых места – Ксении Григорьевой, Марии Елгиной, Дарье Залипаевой, Анастасии Линник; в “Декоративно-прикладном творчестве” лучшей признана Людмила Качанова.

В третьем (теоретическом) этапе олимпиады победителями стали: Сергей Некрасов, Сергей Соболев, Александр Кротов и Вячеслав Черноног.

Церемония награждения победителей и призеров пройдет 11 февраля на базе Станции юных техников.

Состязания позволили выявить активных школьников, занимающихся научно-техническим творчеством, а также сформировать городскую команду для участия в краевом и всероссийском этапах научно-технической олимпиады школьников.

editor

05 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности