12+

Норильчанин отправится под суд по обвинению в сбыте имущества, добытого преступным путем

03 февраля 2015, 15:33

Подозреваемый признал свою вину.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Норильские следователи направили в суд уголовное дело по факту сбыта имущества, заведомо добытого преступным путем. Об этом сегодня агентству сообщили в пресс-службе городского ОМВД.

По версии стражей порядка, преступление в августе прошлого года совершил ранее судимый 40-летний мужчина. Как выяснилось, трое мужчин в квартире распивали спиртное. Когда один из приятелей уснул, другой решил украсть с целью сбыта его мобильный телефон и зарядное устройство к гаджету. Третий участник событий не только не попытался остановить знакомого, но и согласился сбыть украденный сотовый. Вырученными от продажи деньгами норильчанин распорядился по своему усмотрению.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили телефон в одном из городских магазинов.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем). Подозреваемый признал свою вину.

editor

03 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности