12+

Почти 100 работ поступило в НХГ на конкурс произведений на соискание премии имени А.Г. Поздеева

02 февраля 2015, 10:43

Лауреатов творческого состязания определили в трех номинациях: "Живопись", Графика", "Скульптура и декоративно-прикладное искусство".

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В Норильской художественной галерее оглашены итоги XIII городского конкурса произведений на соискание премии имени А.Г. Поздеева.

В творческом состязании приняли участие 34 автора из Норильска, Дудинки и Красноярска, которые представили 98 работ в трех номинациях: “Живопись”, “Графика”, “Скульптура и декоративно-прикладное искусство”, рассказали сегодня агентству в городском управлении по делам культуры и искусства.

Лауреатами конкурса стали: в номинации “Живопись” – Наталья Манакова за работу “Сказание о городе на дальнем севере”; в номинации “Графика” – Андрей Попов за серию живописных работ; в номинации “Скульптура и декоративно-прикладное искусство” – Антонина Картельян за работы, выполненные в технике художественной обработки кости.

Члены жюри учредили специальные призы. В номинации “Мастерство и вдохновение” отмечен Александр Слесарев за живописные произведения. В номинации “Дебют” призы получили Надежда Слипец за триптих “Земляне”, Анастасия Скрыпникова за работы “Лихой наездник” и “Эхо забытого”, Анна Шевченко за работы, выполненные в технике художественной обработке кости. Три конкурсанта стала обладателями приза зрительских симпатий: Ирина Шестакова за живописные произведения, Александр Данилов за графические работы и Наталья Цаль за серию графических и живописных работ.

editor

02 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности