12+

“Норникель” повышает эффективность системы безопасности

02 февраля 2015, 10:15

На состоявшемся в Москве совещании была представлена концепция комплексной системы безопасности.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Концепция комплексной системы безопасности была представлена на состоявшемся на днях в Москве расширенном совещании блока безопасности ГМК “Норильский никель”.

Концепция, разработанная специалистами Российской корпорации средств связи с привлечением зарубежных экспертов, содержит новые принципы и подходы к корпоративной безопасности “Норникеля” в условиях динамично меняющейся обстановки в отрасли и мире, конкретные предложения по проведению комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на повышение эффективности системы безопасности компании. В марте документ будет предложен на рассмотрение и утверждение правлению ГМК для последующей реализации в структурах безопасности “Норильского никеля”, сообщает пресс-служба горно-металлургической компании.

В ходе совещания с участием представителей руководства “Норникеля” и правоохранительных структур РФ были заслушаны доклады руководителей подразделений блока и обсуждены результаты работы в прошедшем году по целевым программам в сфере обеспечения экономической, корпоративной, информационной, физической и транспортной безопасности. Выступающие отметили, что структурам безопасности в отчетном периоде удавалось эффективно пресекать попытки хищения товарно-материальных ценностей, поступательно вести работу по устранению условий для их совершения, обеспечивать сопровождение инвестиционных проектов в части дисциплины управления капиталом и возврата на инвестиции. Одним из основных направлений деятельности в отчетный период было повышение антитеррористической защищенности объектов и взаимодействие с правоохранительными органами, в частности, в борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территориях присутствия компании.

На совещании было подчеркнуто, что важным шагом, направленным на совершенствование деятельности по обеспечению безопасности предприятий группы “Норильский никель”, стало создание в минувшем году дочернего предприятия НПО “Институт современных проблем безопасности”, который занимается научно-методологическим обеспечением корпоративной безопасности, изучением и внедрением передового зарубежного опыта, подготовкой аналитических документов и др.

В завершение совещания руководством блока безопасности ГМК были определены приоритетные задачи на текущий год по защите законных интересов компании и национальной безопасности России.

editor, nornik.ru

02 февраля, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности