12+

Скончалась самая высокая женщина в мире (ФОТО)

14 августа 2008, 16:28

Ее рост составлял 2 м 32 см.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – Скончалась самая высокая женщина в мире.

Аллен Сэнди умерла на 54 году жизни в доме престарелых в городе Шелбивилл (штат Индиана).

Ее рост составлял 2 м 32 см.

В 1974 году Аллен написала письмо в Книгу Гиннеса, выражая надежду, что с помощью популяризатора различных рекордов сможет улучшить свою жизнь в обществе. После этого женщину пригласил сняться в кино знаменитый кинорежиссер Федерико Феллини, у которого она сыграла небольшую роль в фильме “Казанова”. Аллен Сэнди также приняла участие в съемках нескольких телевизионных шоу и опубликовала книгу “Отбрасывая гигантскую тень”.

В последнее время женщина тяжело болела.

Отметим, в доме престарелых, где последнее время находилась самая высокая женщина в мире, проживает 115-летняя Эдна Паркер, признанная Книгой Гиннеса самой старой женщиной в мире.

editor, сайт:http://www.eylence.az

14 августа, 2008

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности