12+

В дома жителей Дудинки поступает тепло и вода

15 января 2015, 09:45

Коммунальные службы проводят поквартирный обход.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В квартиры дудинцев поступает тепло и вода. По информации ГУ МЧС России по Красноярскому краю на 01:00 15 января, 131 жилой дом и 27 социально-значимых объектов подключены к теплоснабжению.

“Электроснабжение в Дудинке восстановлено в полном объеме. В настоящее время продолжаются ремонтно-восстановительные работы по подаче теплоснабжения в жилые дома”, – сообщил глава Таймыра Ильдар Джураев на заседании районной комиссии по ЧС и ПБ.

Как сообщалось, 13 января в результате сильных порывов ветра произошло повреждение линии электропередач, что привело к частичному отключению электроснабжения города Дудинки. В дома жителей города не поступало тепло. Уже к вечеру теплоснабжение возобновилось. Повторное отключение произошло 14 января.

Аварийные службы провели ряд мероприятий для сохранения систем жизнеобеспечения. В работах были задействованы 384 человека, 28 единиц техники, в том числе от МЧС 83 человека и четыре единицы техники.

“В данный момент специалисты “Таймырбыта” производят поквартирный обход жилого фонда с целью выявления аварийных ситуаций, также проверяется наличие в квартирах горожан отопления, горячей и холодной воды. Предприятие просит оказывать содействие работникам коммунальных служб в части доступа в квартиры для оперативной балансировки сетей отопления и исключения аварийных ситуаций в жилом фонде города”, – сообщается на официальном сайте администрации Таймыра.

Информация о ведении восстановительных работ в Дудинке доводится до жителей города через автоинформатор.

editor, 24.mchs.gov.ru

15 января, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности