12+

Режим ЧС введен в Дудинке из-за аварийного отключения теплоснабжения в городе

14 января 2015, 11:34

Автоматическая остановка котлов вновь произошла 14 января в 00:50.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В столице Таймыра продолжают восстанавливать системы жизнеобеспечения. С 07:00 14 января решением комиссии по ЧС и ПБ Таймырского Долгано–Ненецкого муниципального района таймырское районное звено территориальной подсистемы РСЧС Красноярского края переведено в режим функционирования “Чрезвычайная ситуация”.

“На ЛЭП-119 исчезло напряжение в одной из фаз, из-за чего произошла автоматическая остановка котлов в котельной №7, которая является основным источником тепловой энергии в Дудинке. Подача теплоснабжения в жилые дома и предприятия была ограничена” – сообщается на официальном сайте администрации Таймыра.

Прорыв ЛЭП был обнаружен в 26 км от Дудинки. В данное время на месте аварии ведутся восстановительные работы. Администрация Таймыра сообщает, что запуск системы теплоснабжения города планируют производить сегодня с 13:00 до 15:00.

“В связи с аварийной ситуацией комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципального района рекомендует всем работодателям освободить от работы женщин с детьми до семи лет, а также жителей города, проживающих на первых этажах жилых домов” – сообщает администрация Таймыра.

Работы будут проводиться посменно до полного восстановления. Оперативному устранению аварийной ситуации способствует улучшение погодных условий. Сейчас в Дудинке -17 градусов.

Как сообщалось ранее, подача тепла в жилые дома Дудинки первый раз была прекращена 13 января в 06:35.

Для информирования населения работает диспетчерская служба ОАО “Таймырбыт” и единая дежурная диспетчерская служба Управления по делам ГО и ЧС муниципального района. Информация также оперативно обновляется на автоответчике по телефонам 8(39191)3-16-16, 8-902-915-1007, 8(3919)32-10-07.

editor, gorod-dudinka.ru

14 января, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности