12+

В дома жителей Дудинки начинают подавать тепло

13 января 2015, 18:17

Котельная запущена в работу.

НОРИЛЬСК. “Таймырский Телеграф” – В настоящее время в Дудинке экстренные службы восстанавливают электроснабжение и запустили в работу котельную, которая обслуживает весь жилой и производственный комплекс города.

В главном управлении МЧС России по Красноярскому краю назвали причину аварии. “В 06:35 13 января в Дудинке со стороны Норильска произошли посадки напряжения ЛЭП – (110кВ). На ЛЭП отсутствует напряжение в одной из фаз, вследствие чего произошла автоматическая остановка котлов в котельной №7 ПТЭС ОАО “Норильско-Таймырская энергетическая компания”. К месту порыва выехала аварийная бригада. В ГУ МЧС России по Красноярскому краю объявлен сбор оперативного штаба. Информация уточняется”, – сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Аварийные службы приступили к запуску котельной в 15:19. Ситуацию контролирует специально созданный оперативный штаб.

“Аварийная ситуация на линии электропередач ОАО “НТЭК” снята. Система холодного водоснабжения на трассах функционирует в нормативном режиме. Сети жилищного фонда будут приведены до нормативных параметров по мере готовности теплотрасс, ориентировочно до 19:00 часов”, – заявила агентству руководитель внештатной пресс-службы управления по делам ГО и ЧС администрации Таймырского муниципального района Елена Темицкая.

По прогнозам специалистов, к вечеру в квартирах жителей Дудинки температурный режим нормализуется.

editor, mchs.gov.ru

13 января, 2015

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности