12+

Совет директоров “Норникеля” дал рекомендации по выплате дивидендов за девять месяцев года

05 ноября 2014, 09:00

Внеочередное общее собрание акционеров компании назначено на 11 декабря.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Совет директоров ГМК “Норильский никель” принял решение о проведении внеочередного общего собрания акционеров (ВОСА) компании 11 декабря, сообщается на официальном сайте горно-металлургической компании.

Совет директоров рекомендует ВОСА утвердить дивиденды по результатам девяти месяцев финансового года в размере 762,34 руб. (около $17,6 по курсу ЦБ РФ на 31.10.14) на одну обыкновенную акцию, в том числе за счет нераспределенной прибыли прошлых лет.

Общий размер денежных средств, которые планируется направить на дивиденды составит около $2,78 млрд., включая около $1,5 млрд. в форме специального дивиденда, который будет финансироваться прежде всего средствами, полученным за счет продажи непрофильных активов и сокращения рабочего капитала.

Также совет директоров предлагает установить 11 ноября датой составления списка лиц, имеющих право на участие в ВОСА и 22 декабря датой, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.

editor, steelland.ru

05 ноября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности