12+

Школьников-подростков и студентов протестируют на наркотики

09 сентября 2014, 13:01

Минздрав страны предлагает проведение медицинских обследований на добровольной основе.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Минздрав страны предлагает проведение медицинских обследований учащихся школ и вузов для выявления употребления ими психотропных препаратов, пишут сегодня “Известия”.

Согласно предложению министерства здравоохранения, обследовать будут россиян, достигших возраста 13 лет, с добровольного письменного согласия родителей или законных представителей. Школьники, достигшие 15 лет, смогут уже сами выбрать, соглашаться ли на прохождение тестирования.

Учащихся в случае выявления в их организме наркотических средств и психотропных веществ предлагается направлять в специализированную медицинскую организацию, оказывающую наркологическую помощь, для определения диагноза. Все результаты обследований будут носить конфиденциальный характер.

Как сообщили изданию в минздраве, будут установлены единые для всех субъектов РФ требования к проведению профилактических медицинских обследований обучающихся в общеобразовательных и средних профессиональных организациях, а также в вузах в целях раннего выявления потребления наркотических средств и психотропных веществ.

editor, positime.ru

09 сентября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности