12+

Виктор Томенко удовлетворен ходом реализации в Норильске четырехстороннего соглашения

05 сентября 2014, 13:10

Сегодня в северном городе с рабочим визитом находится и.о. первого заместителя губернатора – председателя правительства Красноярского края.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – В пятницу, 5 сентября, Норильске с рабочим визитом находится и.о. первого заместителя губернатора – председателя правительства Красноярского края Виктор Томенко.

Утром руководитель краевого кабмина посетил СОШ №1, где в рамках педагогической конференции руководителей городских школ и детсадов провел церемонию награждения работников отрасли. Он вручил пять благодарственных писем губернатора края и три благодарственных письма минобрнауки региона.

Затем Виктор Томенко посетил ряд городских объектов, включая Дом физической культуры, Дворец спорта “Арктика”, ремонтируемый магистральный двухъярусный коллектор по ул. Нансена, спортивно-развлекательный комплекс “Арена”. Во второй половине дня Виктор Томенко посетит три детских сада, построенные в рамках реализации четырехстороннего соглашения между минрегионразвития РФ, правительством края, городом Норильском и ГМК “Норильский никель”, а также школу №6, реконструкция здания которой должна завершиться к будущему учебному году.

Общаясь с местными СМИ, Виктор Томенко заявил, что в целом позитивно оценивает ход реализации четырехстороннего соглашения.

“Городские службы вместе с компанией (“Норильский никель” – прим. ИА ТТ) регулярно отчитываются в минрегионразвития по исполнению всех основных направлений (четырехстороннего соглашения – прим. ИА ТТ). Основным, конечно, и продолжающимся является проект по переселению отдельных категорий жителей из Норильска и Дудинки на материк. Большой объем работ выполнен по ремонту и реконструкции объектов инженерной, коммунальной инфраструктуры в Норильске. Продвигается направление и по созданию социальных объектов, например, вчера в Дудинке открыли ледовый комплекс, теперь и ребятишки и взрослые жители могут использовать этот каток для активного отдыха”, – сказал он.

Как ранее сообщалось, четырехстороннее соглашение было подписано 31 августа 2010 года в ходе визита в Норильск Владимира Путина, тогда являвшегося премьер-министром страны.

editor, Николай Щипко

05 сентября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности