12+

Ремонт клинкерной линии начался на Цементном заводе ЗФ “Норникеля”

01 сентября 2014, 12:37

Планом предусмотрен ремонт вращающейся печи диаметром 5 м и длиной 185 м. Также будет отремонтирована сырьевая шаровая мельница (4х13,5 м).

Норильск. “Таймырский Телеграф” – На цементном заводе Заполярного филиала ГМК “Норильский никель” остановлена на плановый текущий ремонт клинкерная линия, выпускающая промежуточный продукт для производства цемента.

Как сообщили в пресс-службе “Норникеля”, планом предусмотрен ремонт вращающейся печи диаметром 5 м и длиной 185 м. Также будет отремонтирована сырьевая шаровая мельница (4х13,5 м). Предыдущий аналогичный ремонт проводился в сентябре прошлого года.

В ходе ремонта, который продлится 30 суток, подрядчики проведут техническое обслуживание основного и вспомогательного оборудования. Будет заменено около 800 тонн огнеупорной футеровки в зоне обжига вращающейся печи и 200 тонн бронефутеровки и мелющих тел сырьевой мельницы, изношенных в процессе эксплуатации. Данные работы позволят повысить надежность и эффективность оборудования.

Ежегодно клинкерная линия цементного завода производит 455 тыс. тонн материала, из которого выпускается более 0,5 млн. тонн цемента. Основная его часть применяется для подготовки смеси на рудниках для закладки горных выработок. Также цемент используется различными ремонтно-строительными предприятиями и организациями всего Норильского промышленного района.

В период ремонта клинкерной линии производство цемента не прекращается – используется накопленный в течение года запас клинкера.

editor

01 сентября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности