12+

Виктор Толоконский прокомментировал предложение президента РФ перенести в Красноярск часть федеральных органов власти и офисов крупных компаний

01 сентября 2014, 09:21

По мнению руководителя региона, это может дать краю мощный импульс для дальнейшего развития.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Врио губернатора Красноярского края Виктор Толоконский прокомментировал предложение президента страны перенести в Красноярск часть федеральных органов власти и офисов крупных компаний.

“Это может дать краю очень мощный импульс дальнейшего развития, потому что размещение в крае, в городе и государственных органов управления, и офисов крупнейших компаний, которые работают в Красноярском крае, в других регионах России, безусловно, повышает инвестиционную привлекательность нашего региона, уровень деловой активности, возможности реализовать многие инфраструктурные и социальные проекты. Быстрее формирует ту среду, то новое качество жизни, о котором мы подробно говорим в последнее время, – сказал руководитель региона.

“Конечно, край должен быть готов к этому, и нам нужно ускорять решение всех задач развития инфраструктуры краевого центра – это и новый аэропорт, и новые дороги, это и самые сильные университеты, и лучшее здравоохранение. Но основа здесь у города есть, и принятие такого решения, безусловно, позволит нам и в дальнейшем развиваться очень интенсивно, очень мощно. Этим шансом надо воспользоваться, и мы будем очень активно работать в этом направлении. И я надеюсь, что Красноярск станет таким центром развития большой России, станет центром коммуникаций со странами Востока, куда смещается вектор развития и мировой политики, и мировой экономики. Красноярцы достойны этого, красноярцы смогут сделать все необходимое для создания такого центра”, – цитирует Виктора Толоконского пресс-службе губернатора и краевого правительства.

editor, Николай Щипко

01 сентября, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности