12+

Северный завоз на Таймыре идет по графику

09 июля 2014, 13:48

На сегодня в поселки муниципального района поставлено 100% сырой нефти, 39% угля, 6% дизельного топлива и 2% масел.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Северный завоз на Таймыре идет по графику, сообщает сегодня районное управление общественных связей.

Всего за летнюю навигацию на территорию муниципального района планируется доставить более 40 тыс. тонн каменного угля для обеспечения граждан, проживающих в домах с печным отоплением, учреждений социальной сферы и предприятий ЖКХ. Также будет завезено более 10,4 тыс. тонн дизельного топлива, 800 тонн сырой нефти и 88 тонн моторных масел.

На сегодня в рамках мероприятий северного завоза в поселки муниципального района поставлено 100% сырой нефти, 39% угля, 6% дизельного топлива и 2% масел. Уже сейчас в полном объеме и в срок завершилась поставка ГСМ и угля в поселки Волочанка, Катырык, Хета, Новая и Кресты.

На рейде порта города Дудинки ждет выхода в рейс теплоход “Федор Наянов”, который доставит более 1 тыс. тонн угля в самый отдаленный поселок сельского поселения Караул – Воронцово. Кроме этого, баржа М-1, груженная порядка 1,36 тыс. тонн каменного угля для поселков Караул, Носок и Казанцево, прибыла в село Караул. В поселок Усть-Авам еще в минувший зимний период было завезено 2 тыс. тонн угля. Сейчас осуществляется доставка твердого топлива непосредственно до дворов сельчан и угольных складов учреждений социальной сферы.

Власти решают вопросы доставки грузов в дудинский поселок Хантайское озеро. На сегодня уровень Хантайского водохранилища составляет более 58 м (отсчет ведется от уровня Балтийского моря), что позволяет беспрепятственно осуществлять доставку угля и дизельного топлива в населенный пункт. Уже сейчас караван судов из трех барж и трех буксиров спустился из Озера Хантайское в Хантайское водохранилище. Всего в рамках навигации запланировано 10 рейсов в поселок: три – с дизельным топливом, пять – с углем и два – с продуктами питания и товароматериальными ценностями, необходимыми для зимнего отопительного периода.

editor, taimyr24.ru

09 июля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности