12+

Пять норильчан получили травмы в дорожных авариях в выходные

07 июля 2014, 11:43

Виновником первого ДТП стал молодой человек, лишенный водительского удостоверения, второго – нетрезвый мужчина.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Пять норильчан пострадали в дорожных авариях в выходные.

Как рассказали сегодня в пресс-службе городской полиции, первая серьезная авария случилась в субботу около 21 часа. 27-летний водитель автомобиля “Рено Логан”, будучи лишенным прав на управление транспортным средством, допустил съезд с проезжей части и наезд на опору электроосвещения. В результате ДТП пострадал сам молодой человек и 20-летняя пассажирка иномарки. С травмами различной степени тяжести норильчане были госпитализированы в горбольницу. Ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности. За последний год к административной ответственности за нарушение ПДД данный водитель привлекался семь раз.

Второе ДТП произошло в воскресенье около 13 часов на регулируемом перекрестке улиц Талнахской и Павлова. 30-летний водитель Audi выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Volkswagen, который двигался по ул. Павлова на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадали: водитель и 27-летний пассажир Audi (находятся на амбулаторном лечении), 36-летний водитель Volkswagen (госпитализирован). Алкотестер подтвердил наличие алкоголя в крови виновника аварии. В отношении мужчины составлены административные материалы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, за отсутствие полиса ОСАГО и за нарушение правил пользования ремнями безопасности, так как ни водитель, ни его пассажир не были пристегнуты ремнями безопасности.

По фактам обоих происшествий возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД или правил эксплуатации т.с., повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего). Проводятся проверки.

editor, пресс-служба ОМВД России по г. Норильску

07 июля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности