12+

Более 2 тыс. га конопли планируется ликвидировать до конца года в 36 муниципальных образованиях края

03 июля 2014, 18:11

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский провел заседание антинаркотической комиссии региона.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский провел заседание антинаркотической комиссии региона, на котором представители силовых ведомств и члены краевого правительства отчитались о работе по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе.

На совещании было отмечено, что до конца года, в рамках мероприятий по сокращению наркосодержащих дикорастущих растений, планируется ликвидировать более 2 тыс. га конопли в 36 муниципальных образованиях края. Помимо этого, в регионе продолжается активная работа по включению молодежи в позитивные, социально приемлемые виды активности, что, в свою очередь, способствуют недопущению распространения наркотиков среди подрастающего поколения. Также члены комиссии отметили необходимость систематизации подхода к выявлению наркопритонов на территории края.

Подводя итоги заседания, Виктор Толоконский акцентировал внимание членов комиссии на выработке новых инструментов решения задач по противодействию распространению наркотиков, а также на принятие эффективных мер взаимодействия органов краевой власти с муниципалитетами, которые должны принимать активное участие в борьбе с наркоманией, сообщает пресс-служба губернатора и краевого правительства.

editor, krskstate.ru

03 июля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности