12+

Виктор Толоконский: Земли для многодетных семей должны предоставлять с обеспеченной инфраструктурой

03 июля 2014, 16:14

Временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края посетил Емельяновский район.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Во время рабочего визита в Емельяновский район временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский проверил исполнение целевой программы, согласно которой многодетным семьям будут предоставлены земельные участки, передает НИА-Красноярск .

“Мы стараемся выработать универсальный подход инженерной обеспеченности. Что касается электроснабжения, то здесь решение уже принято: подстанция строится и будет сдаваться уже в конце этого года. Я уже дал поручение подготовить скважины, для обеспечения водоснабжением”, – рассказал врио губернатора.

Также он отметил, что необходимо решать проблемы основной планировки самой территории: “Понятно, что мы не будем обустраивать каждый участок, это будет делаться в ходе строительства, но на начальном этапе нужно обеспечить электро- и водоснабжением, предварительной планировкой и выделять землю уже с транспортной доступностью”.

Виктор Толоконский заметил, что в Емельяновском районе транспортная доступность уже обеспечена, однако для быстрого развития района нужно решить вопрос с выездом на основную трассу. На подготовку других решений руководитель региона дал срок один месяц. “Я надеюсь, что Емельяновский район, министерство строительства края и другие специалисты справятся с тем, чтобы нам подготовить юридические и финансовые документы, чтобы в следующем году, уже было массовое освоение территорий”, – сказал он.

Также Виктор Толоконский подчеркнул, что для обеспечения резкого прироста населения, нужно решить ряд социальных и коммунальных задач, это и медицинская, пожарная безопасность, организация вывоза и утилизации мусора, что по его словам важно для пригородного района.

Похожие территории есть и в Березовском районе, однако они еще не застраиваются. Как отметил врио губернатора края, ситуация типичная: “Вряд ли это можно сделать за счет района. Выделение земли для многодетных семей — это задача края, которая решаема при всех сложностях нашего бюджета, поскольку это не такие большие расходы, требующие отложения решения важной социальной задачи”.

editor, Денис Кожевников

03 июля, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности