12+

Олег Курилов: “Логично, если Масловское месторождение по праву первооткрывателя достанется именно “Норникелю”

05 мая 2014, 11:40

Глава Норильска подчеркнул, что от стабильности развития градообразующего предприятия и прироста ресурсной базы напрямую зависит качество жизни норильчан.

Норильск. “Таймырский Телеграф” – Глава Норильска Олег Курилов озвучил свою позицию по вопросу Масловского месторождения.

“Норильск заинтересован в стабильном развитии градообразующего предприятия и в приросте ресурсной базы, ведь от этого напрямую зависит качество нашей жизни. Будет развиваться “Норильский никель” – будет развиваться и город. На мой взгляд, логично, если месторождение по праву первооткрывателя достанется именно “Норильскому никелю”, – сказал градоначальник.

Горно-металлургическая компания “Норильский никель”, открывшая Масловское, в самое ближайшее время ожидает получения лицензии на добычу полезных ископаемых. В разведку платино-медно-никелевого месторождения, расположенного в 12 км южнее Норильска, ГМК уже вложила 1,4 млрд. руб. Несмотря на сложную экономическую конъюнктуру и возможную угрозу санкций Запада, “Норникель” готов полностью разработать месторождение за собственные средства, не привлекая кредитов и дополнительного финансирования от банков.

editor, Николай Щипко

05 мая, 2014

Все права защищены © Сетевое издание «Таймырский телеграф», 2020-2023. 12+
При полном или частичном цитировании ссылка на «Таймырский телеграф» обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию, содержащуюся в рекламных объявлениях.
Редакция не предоставляет справочную информацию.
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ № ФС 77-59649 от 23.10.2014 г. Главный редактор: Любимая П. Ю.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий:
Принять
Политика конфиденциальности